Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2020 года В Астраханской области двое мужчин подозреваются в краже крупного рогатого скота

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 28 и 37 лет, подозреваемых в краже с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что они тайно похитили крупный рогатый скот, принадлежащий жителю села Удачное. Бычок и корова бесконтрольно паслись в степной зоне. Злоумышленники застрелили животных из гладкоствольного охотничьего ружья, а туши отвезли в родной посёлок Верхний Баскунчак и разделали в гараже. Полученное мясо они продали. Сумма ущерба, причинённого владельцу личного подсобного хозяйства, составила 100 тысяч рублей.

Полицейские нашли место забоя, в ходе осмотра которого обнаружили следы обуви и шин автомобиля, используемого фигурантами. Впоследствии они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

«Подозреваемые признались в содеянном. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», - рассказала заместитель начальника следственного отдела Гульнара Эльмурзаева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости