Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2020 года Экс-директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за мошенничество в сфере организации детского отдыха

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Следствием установлено, что женщина, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, занимающейся организацией отдыха детей, обманом похитила деньги клиентов. В период с мая 2019 года по сентябрь 2019 года она заключила договор с 9 физическими лицами на оказание услуг по организации и проведению отдыха детей, в том числе и за границей. Однако в установленные сроки договором генеральный директор ООО услуги не оказала и свои обязанности не выполнила. Общий материальный ущерб от ее противоправных действий составил 612 тысяч рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении ранее не судимой красноярки направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости