Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Березовского выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и еще двое получили травмы

«Необдуманный манёвр водителя легкового автомобиля привёл к трагическим последствиям» - сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

18 ноября 2020 года около 16 часов на 15 км автодороги «Екатеринбург - Реж - Алапаевск» произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, в результате которого один человек погиб и двое пострадали.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2106 перед началом движения с правой обочины не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу грузовому автомобилю «Камаз», двигавшемуся в попутном направлении, и допустил с ним столкновение.

В результате происшествия, водитель автомашины ВАЗ - мужчина 1990 г.р., от полученных травм скончался на месте ДТП.

Травмы получили два пассажира легкового автомобиля. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие мужчина и женщина 1980 г.р. госпитализированы в 23 городскую больницу г. Екатеринбурга.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все необходимые процессуальные действия, замеры, на месте происшествия было организовано реверсивное движение, сейчас устанавливаются причины и обстоятельства ДТП. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлено в каком состоянии находился водитель - был ли он пьян.

По факту ДТП ведется следствие.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД. "В подобной ситуации водитель должен убедиться в безопасности своего маневра, отсутствии встречного и попутного транспорта, только после этого продолжать движение," - отметили в ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости