Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2020 года В Кетовском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району за помощью обратился житель села Колташево. Мужчина рассказал полицейским, что к нему приехал 36-летний знакомый, проживающий в поселке Смолино города Кургана. Незваный гость, угрожая расправой, потребовал отдать ему деньги и легковой автомобиль. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, потерпевший отдал ему четыре тысячи рублей и машину. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды, а транспортное средство спрятал в своем гараже по месту жительства, надеясь, что запуганный им приятель не станет обращаться в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данному факту в ОМВД России Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости