Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2020 года В Исаклинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В Отделение МВД России по Исаклинскому району поступило сообщение: из частного дома, расположенного на улице Ленина, совершена кража. Потерпевшая сообщила, что из кармана пиджака, находящегося в шкафу, пропали деньги в сумме 4000 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия и опросили потерпевшую, которая сообщила сотрудникам, что накануне к ней и ее супругу в гости приходил сосед – мужчина 1961 года рождения, который может быть причастен к происшествию.

Полицейские опросили подозреваемого, который пояснил, что нуждался в деньгах, находясь в гостях, решил воспользоваться моментом: пока хозяева дома отвлеклись, открыл вещевой шкаф,откуда и похитил деньги.

Местный житель также рассказал, что похищенные денежные средства он потратил на покупку алкогольных напитков. Ущерб мужчина возместил в полном объеме. По данным правоохранителей, ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

Группой дознания ОМВД России по Исаклинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости