Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2020 года В Пономаревском районе возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества

Накануне при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по территории Пономаревского района инспекторами ДПС ГИБДД на 503-м километре автодороги Казань - Оренбург остановлен автомобиль «Лада Ларгус» под управлением гражданина иностранного государства 1972 года рождения.

В ходе проверки документов выяснилось, что указанный водитель управлял транспортным средством, будучи не вписанным в полис обязательного страхования гражданской ответственности.

При составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ в патрульном автомобиле мужчина попросил инспектора ДПС не привлекать его к административной ответственности и отпустить за денежное вознаграждение. При этом мужчина достал денежные купюры и положил их на панель патрульного автомобиля.

По данному факту дознавателем Отделения МВД России по Пономаревскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Максимально наказание – лишение свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости