Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2020 года На территории Липецкой области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

С 16 по 20 ноября 2020 года на территории Липецкой области проходит целевое оперативно-профилактическое меро­приятие «Здоровье». Его цель – предупреждение распространения алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, выявление и при­влечению к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолет­них в употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

В рамках мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 УМВД России по г.Липецку посетили несколько образовательных учреждений, расположенных на территории Октябрьского округа города Липецка. 16 ноября инспекторы прочитали лекции Липецком техникуме сервиса и дизайна и в Липецком машиностроительном колледже, 19 ноября сотрудники полиции побывали в Гимназии № 64 города Липецка и в МБОУ СОШ № 61 имени М.И.Неделина.

Встречи сотрудников полиции с учащимися школ и техникумов были посвящены профилактике наркомании и пьянства в молодежной среде, правильном поведении в местах массового отдыха, ответственности, которая грозит за те или иные виды преступлений и правонарушений. Кроме того полицейские побеседовали с подростками и молодыми людьми о недопустимости групповой пре­ступности и экстремистских проявлений в молодежной среде.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости