Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2020 года Полицейские Зонального района раскрыли по горячим следам кражу, совершенную у пожилых людей

В полицию поступило заявление от 73-летней пенсионерки, проживающей в селе Буланиха Зонального района, которая сообщила, что неизвестный проник к ней в частный дом и в гараж, похитив два новых сотовых телефона, электродрель и две дисковые пилы.

Благодаря оперативной работе полицейских отдела полиции по Зональному району подозреваемый был задержан в течение суток. Им оказался 29-летний мужчина, проживающий в этом же селе.

Предварительно установлено, что злоумышленник прогуливался по улице в вечернее время, и, проходя мимо частного дома, увидел, что входная дверь настежь распахнута, в одной из комнат горел свет, а в окно было видно, как два пенсионера преклонного возраста увлечённо смотрят телевизор.

Похититель направился в дом. В соседней комнате увидел два новеньких сотовых телефона, которые лежали в нераспакованных коробках, вытащил их, и, предпринимая все меры, чтобы пенсионеры не обнаружили его, направился к выходу, по пути прихватив из шкафа несколько плиток шоколада. Уходя, обратил внимание, что в гараже нет стекла, и забрал оттуда электроинструменты: две дисковые пилы и электродрель. Полицейские установили, что сотовые телефоны злоумышленник сдал в ломбард, а электроинструменты продал таксисту. Общий ущерб составил более 20 000 рублей. Похищенное имущество возвращено пожилым людям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости