Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года В Приморском крае перед судом предстанет бухгалтер организации за совершение мошенничества

Следственным отделом ОМВД России по Хасанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, за то время, пока обвиняемая числилась бухгалтером одной из управляющих компаний Хасанского района, она без ведома учредителя присвоила себе часть денежных средств организации. Имея доступ к банковским счетам компании и электронной подписи учредителя, женщина больше года перечисляла себе на счет заработную плату, завышенную в несколько раз. Таким образом, злоупотребляя своими должностными полномочиями, злоумышленница незаконно присвоила себе денежные средства на общую сумму более 250 тысяч рублей.

На период предварительного следствия в отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости