Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 ноября 2020 года К длительному сроку лишения свободы приговорен обвиняемый в ДТП, повлекшем гибель двух человек

Уголовное дело расследовалось специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Инцидент произошел поздним вечером 2 июля на территории поселка Локоть в Брасовском районе. Как было установлено в ходе расследования, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 25-летний водитель мотоцикла «Honda» допустил наезд на 28-летнего пешехода с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пешеход и 19-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончались в медицинском учреждении.

В ходе расследования водитель мотоцикла свою вину не признал. Ссылаясь на последствия полученных в результате столкновения травм, он утверждал, что не помнит событий того вечера, употреблял ли он спиртное, а также управлял ли транспортным средством.

Для установления всех обстоятельств ДТП, а также закрепления вины подозреваемого сотрудниками специализированного отдела Следственного управления УМВД России по Брянской области было проведено два следственных эксперимента, десять судебных экспертиз, опрошено более 15 человек.

Мужчине предъявлено обвинение по части 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Решением Брасовского районного суда Брянской области обвиняемый приговорен к одиннадцати с половиной годам лишения свободы. Также он обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере трех миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости