Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2020 года В районах Мордовии продолжаются рейдовые мероприятия

На территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжают проведение оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный район». Очередные рейдовые мероприятия прошли в Лямбирском и Кочкуровском районах. Всего за несколько часов проведения рейдов инспекторами ДПС было выявлено 59 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Одни из самых частых нарушений связаны со страхованием гражданской ответственности автовладельцев, выездом на полосу встречного движения, нарушением правил применения ремней безопасности, перевозкой детей в автомобиле, технической неисправностью транспортных средств (тонировкой). Кроме того, в ходе проведения мероприятий инспекторами ДПС выявлено два водителя, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. Один из них привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции в Кочкуровском районе. В ходе беседы с водителем инспекторами ГИБДД было установлено, что данный гражданин управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Результат проведения медицинского освидетельствования данный факт подтвердил. 19-летний водитель, который всего несколько месяцев назад получил водительское удостоверение, с такой ситуацией был не согласен, но пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере отказался. На данного гражданина инспекторы ГИБДД составили административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ, ему грозит установленный законом штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район» на территории районов республики продолжится. В Госавтоинспекции отмечают, что подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств, повышая уровень безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости