Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 06:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался по автодороге двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Революционная в направлении Московского проспекта. В пути следования, в районе дома № 86 по ул. Дзержинского, при выполнении маневра разворота, заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением девушки 1992 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Калина» продолжил движение и совершил столкновение с препятствием (деревом). В результате ДТП пострадала девушка-водитель отечественного автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 19:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигалась по ул. Свердлова со стороны ул. Юбилейная в направлении ул. Революционная. В пути следования в районе дома № 58 по ул. Свердлова допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Также, согласно пункта 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными и снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских образовательных учреждений и мест массового пребывания пеших участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу ТОЛЬКО в установленных местах, обязательно убедившись в том, что переход является для Вас безопасным, не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем.

Уважаемые родители! Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений ПДД на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни и здоровья. Ежедневно проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге и о правилах перехода проезжей части.

Для того чтобы избежать беды на дорогах, и водителям, и пешеходам, в первую очередь необходимо не только знать, но и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости