Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2020 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя, который обворовал 82-летнюю пенсионерку

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее золотые украшения. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне к пенсионерке, отдыхавшей на скамейке у своего дома, подошел неизвестный мужчина. В ходе разговора незнакомец сообщил пожилой женщине, что ему негде жить, и попросился временно остановиться у нее в обмен на оказание услуг сантехника. Горожанка согласилась и приютила неизвестного. Мужчина выполнял работы по ремонту сантехники, за что хозяйка жилища заплатила ему около 4000 рублей, а спустя несколько дней незнакомец пропал. После его исчезновения пенсионерка обнаружила пропажу хранящихся в шкафу золотых изделий и обратилась в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний местный житель. Он пояснил, что похищенные золотые изделия сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости