Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2020 года В Перми похититель дамских сумочек на 5 лет отправится в колонию строгого режима

Ленинский районный суд Перми признал местного жителя виновным в совершении разбоя и грабежа.

Следствием установлено, что в феврале текущего года осужденный приехал в Лысьву в гости к родственникам. Прогуливаясь вечером по городу, заметил проходившую мимо девушку. Воспользовавшись тем, что она идет одна, и поблизости нет людей, он подошел к ней и стал вырывать из ее рук сумку. Женщина оказывала сопротивление, звала на помощь. Тогда он толкнул ее и стал избивать до тех пор, пока она не ослабила хватку и не выпустила сумку из рук. Грабитель забрал телефон, а остальное похищенное имущество выбросил в сугроб.

Кроме того, стражи порядка доказали причастность осужденного к еще одному преступлению. В апреле текущего года в дневное время мужчина шел по улице Перми в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидел идущую навстречу женщину. Предположив, что в ее сумочке есть что-то ценное, решил совершить преступление. Поравнявшись с ней, злоумышленник стал вырывать сумку из рук потерпевшей, но она не выпускала ее. Тогда пьяный мужчина стал избивать женщину, нанося удары по рукам, ногам и лицу. Затем услышал крик проходивших мимо мужчин и бросился бежать, но они задержали его и удерживали до приезда сотрудников полиции.

Выяснилось, что ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии строгого режима, а также обязал возместить первой потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости