Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 ноября 2020 года В Комсомольске полицейские задержали подозреваемого в краже домашней птицы

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от 47-летней местной жительницы о том, что из сарая были похищены куры и петух. Полицейские выясняли, что неизвестный, взломав навесной замок в сарае, проник внутрь и похитил 13 птиц, на месте преступления злоумышленник оставил их отрубленные головы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили соседей - возможных очевидцев криминального происшествия и установили, что к краже может быть причастен 50-летний местный житель. Полицейскими был организован неотложный обыск по его месту жительства. В ходе обыска была изъята одежда с пятнами крови, топор, а так же в ванной комнате - остатки куриного оперения. Все изъятое направлено для проведения экспертизы. Так же выяснилось, что мужчина отдал часть мяса птицы одному из своих знакомых, остальное употребил в пищу. Сам же он утверждает, что купил кур на рынке.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранта поверяют на причастность и к другим имущественным преступлениям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости