Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года Полицейские Московского района раскрыли ранее совершенную кражу сотового телефона

В начале июля текущего года в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратилась продавец одного из продуктовых магазинов, расположенного около одного из домов по улице Чаадаева. 54-летняя потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что оставила свой телефон на прилавке без присмотра на некоторое время, а позже она обнаружила его пропажу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В середине ноября текущего года в ходе работы со следственно-арестованным, 34-летним ранее судимым за имущественные преступления местным жителем, сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по Нижнему Новгороду была установлена его причастность к краже имущества. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что сдал похищенное имущество в ломбард, где оно было продано неустановленному лицу. Ведется следствие.

Сотрудники нижегородской полиции призывают жителей города соблюдать простые правила, посредством которых можно избежать хищений собственного имущества:

- не оставляйте мобильный телефон без присмотра;

- не давайте телефон незнакомым или малознакомым людям;

- находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников, поэтому необходимо переводить телефон в беззвучный режим.

Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости