Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2020 года Общественница и волонтеры напомнили читинцам о вреде курения

В Чите в преддверии Всероссийского дня отказа от курения член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудники полиции и волонтеры провели социальную акцию «Стоп! Никотин!»

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова в течение нескольких дней подряд организовывала в наиболее посещаемых местах города информационные площадки, где, вооружившись различными тематическими буклетами, листовками и плакатами пропагандистской направленности, волонтеры призывали читинцев отказаться от употребления табака. С помощью заранее подготовленного красочного реквизита, участники акции напомнили прохожим о том, что курение пагубно влияет на здоровье человека и может стать причиной развития многих серьезных заболеваний.

По мнению общественницы, главная цель масштабного мероприятия – заинтересовать в первую очередь молодежь, так как развитие данной привычки в юном возрасте, по мнению Валентины Сапуновой, является в регионе до сих пор актуальной проблемой.

По словам общественницы, проведение подобных мероприятий поможет в очередной раз привлечь внимание населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также сформировать у них позитивные установки на здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости