Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2020 года В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Самаре задержали мужчину 1999 года рождения, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

По данным оперативников, молодой человек, находясь возле одного из торговых центров Самары получил от девушки 2001 года рождения денежные средства в размере 111 тысяч рублей, пообещав помочь в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в установленном порядке и без фактической сдачи экзаменов.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП №7 Управления МВД России по г. Самаре, Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости