Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД в Челябинске задержали подозреваемого в угоне автомобиля у женщины, работающей в такси Копейска

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница – водитель такси, 1975 года рождения, с заявлением об угоне автомобиля Тойота Королла. Женщина пояснила, что приехала на указанный ей диспетчером адрес, где неизвестный мужчина, применив насилие, не опасное для жизни и здоровью, вынудил ее покинуть транспортное средство и совершил угон.

Незамедлительно был организован розыск автомобиля, к которому подключились челябинские коллеги. Инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску в результате непродолжительного преследования транспортное средство остановили, водителя задержали. Им оказался житель Копейска, 1986 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости