Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2020 года В Уфе задержан подозреваемый в разбойном нападении на бистро

Разбойное нападение было совершено в круглосуточной закусочной, расположенной в микрорайоне «Сипайлово». Налетчик наведался не из чувства голода, а из-за нехватки денег.

Ночью в одном из бистро города вошёл мужчина. Он сразу направился к кассиру заведения. Подойдя вплотную, злоумышленник пригрозил ножом и потребовал всю наличность. Работнику удалось убежать, а налетчик тем временем забрал всю выручку. После чего постарался как можно быстрее покинуть заведение. Кассир тем временем позвонил в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При тщательном осмотре эксперт-криминалист обнаружил несколько четких отпечатков пальцев рук. Сотрудники полиции проверили и установили личность преступника.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка республиканского МВД, Управления МВД России по городу Уфе и сотрудниками уголовного розыска микрорайона «Сипайлово» злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний уроженец Удмурдской Республики. Деньги, полученные преступным путем, злоумышленник тратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости