Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки нарушителя, находившегося за рулем автомобиля

Ночью 17 ноября по адресу Егоршинский подход, 1, инспекторы полка ДПС УМВД России по г. Екатеринбургу, находясь на службе, заметили, что водитель автомобиля Рено Логан нарушает правила дорожного движения. Сигнал полицейских остановиться водитель проигнорировал и проехал на запрещающий сигнал светофора, пытаясь скрыться.

В ходе преследования лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» экипаж принял решение применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз по колесам транспортного средства.

После этого автомобиль остановился, а мужчину задержали. Им оказался 34-летний житель города Асбест Свердловской области, не имеющий водительского удостоверения. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель трезв. В отношении него составили 3 протокола об административных правонарушениях – по части 1 ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора», части 1 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства».

Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости