Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Приморья оказывают помощь автомобилистам в условиях непогоды

Прошедшей ночью в Приморье начались осадки в виде дождя, снега и ледяного дождя с сильным ветром. Наиболее интенсивные осадки проходят в южных районах края, где количество выпавшего снега в отдельных районах достигает критерия опасного явления. Ожидается, что днем в четверг циклон продолжит свой путь над акваторией моря вблизи южного побережья Приморья, непогода распространится на всю территорию края (сильные осадки, местами очень сильные).

На территории населенных пунктов по побережью Приморского края зафиксированы многочисленные обрушения деревьев на проезжую часть дорог, обрывы линий электропередач, разрушение различных конструкций и крыш зданий.

В результате непогоды осложнилась ситуация на дорогах. В Госавтоинспекцию Приморского края поступило 34 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, из них 24 во Владивостоке. Автоаварии с пострадавшими зафиксированы в Находке, Спасске-Дальнем и Уссурийске.

Так, утром в ГИБДД зарегистрировано ДТП с пострадавшим 70-летним водителем автомашины марки Nissan Vanette, который не справился с управлением в условиях гололедицы, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. Пожилой мужчина получил травму головы.

На время непогоды ограничен въезд большегрузов на территорию города Владивостока, а также ограничено движение грузовых автомобилей на участке автодороги «Де-Фриз – Седанка – Патрокл». Перекрыто движение на улице Шефнера.

Сейчас во Владивостоке открыто движение легкового транспорта по трассе «Седанка-Патрокл-о. Русский» в оба направления.

Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах. В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляется наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости