Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года В Кузбассе полицейские, общественники и школьники провели профилактическое мероприятие в рамках областной акции «Не дай себя обмануть!»

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, члены Общественного совета и активисты школьных отрядов юных друзей полиции предостерегли жителей города от действий мошенников.

На остановке общественного транспорта ребята в сопровождении полицейских и общественников раздали горожанам памятки с информацией о самых распространенных способах мошенничеств, а также о методах защиты от аферистов. Сотрудники полиции разъяснили, как нужно вести себя, если на телефон поступил звонок якобы от службы безопасности банка с информацией о попытке списания денежных средств со счета, предложением назвать поступившие смс-уведомления, логины и пароли, а также реквизиты банковской карты; какими должны быть действия в случае поступления звонка о якобы попавшем в беду родственнике. Особое внимание стражи порядка уделили пожилым гражданам. Им напомнили, что не следует открывать дверь незнакомым людям, впускать их в жилище, а в случае визита незнакомцев под видом сотрудников различных коммунальных и социальных служб необходимо попросить их предъявить удостоверение.

За время мероприятия жителям города было вручено 100 профилактических памяток.

«Мы постарались до каждого горожанина донести необходимость соблюдения элементарных правил по сохранности своих сбережений, и уверены, что эта информация поможет им не стать жертвами преступников», - пояснила член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, педагог Дома детского творчества Людмила Гарипова.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости