Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 ноября 2020 года За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано три случая наезда на пешеходов

18 ноября в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 21 километре автодороги «Подъезд к международному Аэропорту Архангельск». По предварительным данным, 39-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Субару», двигаясь в направлении дороги на Нефтебазу, совершил наезд на сидевшего на проезжей части пешехода. Двигавшаяся за «Субару» машина «Киа» под управлением архангелогородца 1983 года рождения, также не заметив мужчину, совершила повторный наезд на пострадавшего. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Аналогичный случай 18 ноября произошел в Архангельске около 12:30 на перекрестке Советских Космонавтов и улицы Гайдара. Пенсионерка 1954 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Рено», двигаясь в сторону улицы Гайдара, не уступила дорогу женщине-пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая – архангелогородка 1958 года рождения – с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

Еще один случай наезда на пешехода произошел в Вилегодском районе 18 ноября около 16:10 на 75 километре автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское». По предварительной информации, 45-летний мужчина, управляя машиной «Тойота», допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости пенсионера 1957 года рождения. Потерпевший был госпитализирован, однако через несколько часов скончался от полученных травм.

По всем фактам ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно Правилам дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии таковых – идти по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Кроме того, при движении по обочинам или краю проезжей части вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости