Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2020 года В Якутии полицейские проводят со школьниками онлайн-беседы по профилактике правонарушений и мошеннических посягательств

Сотрудники полиции МУ МВД России «Якутское» провели в формате «онлайн» профилактическое мероприятие учеников для старших классов СОШ № 38 г. Якутска. Темой беседы стали административные правонарушения, ответственность за различные противоправные деяния, а также профилактика мошенничества.

Начальник отделения информационных технологий, связи и защиты информации МУ МВД России «Якутское» Михаил Азоркин, являющийся куратором данной школы, совместно с инженером ОИТСиЗИ Игорем Кулешовым рассказали учащимся о правилах нахождения в ночное время на улицах и общественных местах. Очень важной была информация об административной ответственности и основных видах правонарушений, совершаемых подростками. Ребятам напомнили, что к административному наказанию могут быть привлечены граждане, достигшие 16-летнего возраста. Также школьники узнали, что существует около 20 видов преступлений, где ответственность наступает уже с 14 лет.

В свою очередь старший специалист группы СМИ МУ МВД России «Якутское» Филипп Тырылгин рассказал ребятам о распространённых видах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. Привел конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделил мошенничеству по телефону и посредством сети «Интернет». Он настоятельно рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

Участники встречи принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия поблагодарили сотрудников полиции за познавательные лекции.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости