Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2020 года Не свое - не жалко

Сотрудники ОНК УМДВ России по г. Костроме задержали наркозакладчика.

Информацию о том, что 25-летний костромич занимается реализацией синтетических наркотиков полицейские получили из оперативных источников.

Злоумышленника задержали при подходе к дому. При личном досмотре правоохранители изъяли у него 32 свертка с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что в пакетиках находится сильнодействующее вещество мефедрон, запрещенное к реализации на территории России.

Под грузом улик задержанный признался, что забирал оптовые партии уже дозированного наркотика из указанных «работодателями» тайников, а затем делал закладки сам в различных районах Костромской области.

По словам подозреваемого, на предложение он наткнулся в одном из мессенджеров. Сам злоумышленник потребителем не является, относится резко отрицательно к тем, кто таким образом гробит свое здоровье, но при этом свою работу аморальной не считает.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Костроме обращаются к жителям региона с просьбой незамедлительно сообщать обо всех лицах, по вашему мнению связанных с реализацией запрещенных веществ (в том числе оборудованием тайников-закладок) по телефонам дежурной части полиции: 397-547, 397-002 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости