Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2020 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража автомобиля отечественного производства

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что у неё пропал автомобиль «ВАЗ-2112».

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе опроса заявителя установили, что транспортное средство в технически неисправном состоянии после ДТП находилось на парковке возле дома по Краснинскому шоссе.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск похищенного имущества и установление личностей злоумышленников. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались двое жителей посёлка Монастырщина 1993 и 2003 годов рождения.

Молодые люди пояснили стражам порядка, что увидели машину, отбуксировали её к себе домой, где в последующем начали разбирать по запчастям и продавать. Злоумышленники успели продать двигатель и коробку передач. Похищенный автомобиль изъят.

В настоящее время отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости