Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2020 года В Аннинском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

В дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району поступило сообщение об обнаружении в домовладении по улице Степной села Нижний Курлак тела 60-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями в области головы и туловища.

Сотрудниками полиции совместно со следователями СК подозреваемый в совершении данного противоправного деяния задержан. Им оказался 42-летний местный житель - знакомый погибшего. Он дал признательные показания, пояснив, что 16 ноября 2020 года, находясь по указанному адресу, он распивал спиртное в компании с 49-летним хозяином дома и 60-летним мужчиной. В это время между пенсионером и подозреваемым возник словесный конфликт, в ходе которого последний деревянной рукоятью от кресла стал избивать оппонента, нанося ему множественные удары в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений 60-летний мужчина скончался на месте происшествия, злоумышленник скрылся.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости