Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2020 года Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-11101 обратился житель ст. Новолабинской. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство на территории фермерского хозяйства, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили разыскиваемое транспортное средство на одной из улиц города. В салоне автомобиля находился 33-летний работник фермерского хозяйства. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, заметив на территории парковки незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель и уехал на чужом транспортом средстве.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости