Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2020 года В Липецке сотрудники органов внутренних дел и общественники познакомили волонтёров с деятельностью сотрудников полиции

Сотрудники городского Управления МВД России побеседовали с подростками о службе в органах внутренних дел. Мероприятие инициировано членом Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергеем Бундесовым. Участниками встречи стали волонтеры Совета лидеров Липецкой области и представители городского Управления МВД России. В формате диалога подростки смогли познакомиться с деятельностью сотрудников полиции.

Сыщики и следователи, участковые уполномоченные и патрульные, дорожные инспекторы и эксперты-криминалисты, связисты и кинологи, ведомственные медики и финансисты - каждый из них на своём боевом посту вносит вклад в общее дело. Работа сотрудника полиции не знает праздников и выходных, не затихает ни на секунду, ведь в любой момент кому-то может понадобиться помощь. Лишь немногие - родные и близкие, друзья сотрудников органов внутренних дел – понимают насколько труден и опасен профессиональный путь «стражей порядка». Сколько терпения, сил, знаний требуется, чтобы осуществить ответственную миссию, которую возложила на людей в полицейских погонах страна.

Правоохранители рассказали подросткам о квалификационном отборе при поступлении на службу в органы внутренних дел, особенностях и специфике службы, рассмотрели ситуации, с которыми полицейским приходится сталкиваться в период несения службы. На все вопросы дети смогли получить квалифицированные ответы гостей.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости