Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года Двое жителей Удмуртии обвиняются в серии мошенничеств под предлогом продажи дизельного топлива

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей г. Ижевска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые, находясь на территории г. Ижевска, находили в сети Интернет объявления о продаже и предоставлении услуг грузовой автотехники, звонили по указанным в объявлениях номерам телефонов и предлагали приобрести дизельное топливо по заниженной цене. Предпринимателям, проявившим заинтересованность, злоумышленники предлагали подъехать к автозаправочным станциям, расположенным в непосредственной близости от места проживания потерпевших, называли номер колонки, но предварительно просили оплатить топливо путем перевода денежных средств на определенные банковские счета. После того как деньги поступали на их счет, злоумышленники отключали телефоны. Потерпевшие обращались к операторам АЗС с требованием предоставить дизельное топливо, но получали отказ.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемых к совершению 14 фактов мошенничества в отношении жителей Удмуртской Республики, Свердловской области, Пермского края, Республики Марий Эл и Чувашской Республики. Сумма причиненного ущерба составила более 500 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости