Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2020 года В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений

В Куйтунском районе сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, устроившего стрельбу из нарезного оружия.

Накануне около 23 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» (м.д. п. Куйтун) поступило сообщений о стрельбе в селе Барлук. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что компания юношей и девушек из пяти человек приехала к своему знакомому. В ограде дома между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого хозяин дома произвел выстрелы в сторону людей. В результате происшествия погибла от полученных ранений 15-летняя девушка, 17-летний юноша получил ранение в область головы и в настоящее время за его жизнь борются медики.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан стрелявший. Им оказался 22-летний житель Барлука, ранее попадавший в поле зрения полиции. В настоящее время правоохранительные органы проводят необходимые процессуальные мероприятия для дачи правой оценки действиям злоумышленника, а также выяснения мотива совершенного преступления и происхождения незарегистрированного огнестрельного оружия.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 105, части 3 ст. 30 (покушение на убийство) и ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-релиз ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости