Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2020 года Нефтегорские полицейские и общественники установили защитные каркасы для ранее высаженных елей и сосен

Недавно закончился эколого-патриотический проект «Лес Победы», целью которого является не только улучшение экологической обстановки, но и напоминание о всемирно-историческом значении Победы в Великой Отечественной войне. Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтегорский» ежегодно принимает в нем участие.

Ранее сотрудники полиции, их дети, ветераны МВД и представители Общественного совета при МО МВД России «Нефтегорский» высадили десятки саженцев деревьев. За несколько месяцев хвойники подросли и окрепли, но пока еще нуждаются в защите от погодных условий. Поэтому полицейские и общественники собрались еще раз, чтобы перед обильными снегопадами установить защитные каркасы для молодых сосен и елей.

Помощник начальника отдела Мария Картузова во время установки ограждений рассказала, что за время проведения акции на территории Алексеевского и Нефтегорского районов были посажены сотни деревьев. Подполковник внутренней службы поблагодарила собравшихся за неравнодушие и бережное отношение к природе.

Как рассказала пенсионер МВД Татьяна Мишина, когда она училась в школе, то вместе с одноклассниками высаживала сосны и ели. И теперь, через несколько десятков лет, высокие зеленные красавицы приносят радость людям. Татьяна Васильевна выразила надежду, что и эти саженцы будут радовать не одно поколение нефтегорцев и напоминать им о военном подвиге советского народа.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости