Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года Шелест банкнот. В Москве полицейские задержали участников группы по подозрению в обналичивании денежных средств

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной банковской деятельности.

Оперативниками установлено, что злоумышленники без соответствующих разрешительных документов осуществляли незаконные финансовые транзакции. Безналичные денежные средства обналичивались через расчетные счета подконтрольных фирм-однодневок. Затем они перечислялись хозяйствующим субъектам за вычетом комиссионного вознаграждения в размере от 9 до 12 процентов. По предварительным данным, доход от противоправной деятельности подозреваемых превысил 9 миллионов рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое предполагаемых организаторов группы и шесть активных участников. Лидерам группы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, с остальных взято обязательство о явке.

Сотрудниками полиции проведено более 20 обысков по местам проживания фигурантов и в офисных помещениях. Обнаружены и изъяты печати, электронные носители информации, банковские карты, первичная документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости