Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2020 года В Салехарде прошла акция «Внимание! Тормози заранее!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Водители же, нередко пренебрегая Правилами дорожного движения, становятся виновниками ДТП.

В рамках акции с участниками дорожного движения проведены профилактические беседы. Водителям вновь напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и обеспечивать дистанцию между транспортными средствами в движении, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а при необходимости останавливаться.

Пешеходам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части, призвали быть предельно внимательными при переходе дороги – не торопиться и выходить на проезжую часть только убедившись в полной безопасности.

Водителям были вручены яркие, красочные буклеты, изготовленные воспитанниками ЦДТ «Надежда»: «Вежливый водитель», «Стоп! Пешеход!», «Где Ваши дети переходят дорогу?», «Остановись перед пешеходным переходом!», «Не отвлекайтесь за рулем!».

Как показывает практика, подобные мероприятия являются одной из эффективных форм профилактики аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Они помогают воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости