Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона

Вчера в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратился 41 -летний житель р.п. Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области, который заявил о хищении личного имущества на общую сумму более восьми тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявитель на ночь припарковал свой автомобиль рядом с домом, забыв при этом закрыть двери авто на ключ. Утром, выйдя на улицу, он обнаружил, что из салона автомобиля пропал сотовый телефон.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ульяновский» задержали 36-летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя с. Ундоры Ульяновского района Ульяновской области. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что находился в гостях у знакомого в р. п. Ишеевка Ульяновской области. Проходя по улице, во дворе одного из домов он увидел припаркованный автомобиль. Увидев через стекло в салоне автомобиля сотовый телефон, он решил его похитить. После чего гаджет он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртное.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости