Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 ноября 2020 года Жителю Нижневартовска мошенники пообещали мнимую премию

На днях 25-летний молодой человек в социальной сети «ВКонтакте» получил сообщение от неизвестного ему коллеги по работе. Он написал, что вартовчанину необходимо связаться с бухгалтером некой «Анастасией Андреевной» по поводу доплаты к заработной плате и указал ее контактный телефон. Югорчанин позвонил и уточнил подробности. Гражданка подтвердила информацию и пояснила, что ей ранее не удалось перевести доплату для перерасчета. Поэтому она попросила парня вернуть поступившую заработную плату на счет, который продиктовала. Сказав при этом, что как только деньги поступят, то она сделает начисления и переведет на зарплатную карту 90 тысяч рублей. В предвкушении крупной суммы вартовчанин безоговорочно согласился на такие условия и мгновенно перечислил 35 тысяч рублей.

Спустя время потерпевшему поступило смс-уведомление о списании денежных средств, а вот о начислении задерживалось. По истечению нескольких дней, баланс карты оставался стабильным, попытки связаться с мнимым бухгалтером были безуспешны и тогда молодой человек обратился в дежурную часть полиции города Нижневартовска с заявлением о хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных лиц.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости