Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2020 года Орловские полицейские помогли брянскому водителю, которому стало плохо за рулем

Полицейские помогли супруге пенсионера привести его в чувство и вызвали для мужчины скорую помощь.

На телефон доверия УМВД России по Орловской области позвонил житель города Брянска. Мужчина выразил слова искренней благодарности орловским полицейским, оказавшим водителю помощь, когда у того в дороге резко ухудшилось самочувствие: заболело сердце.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району старший лейтенант полиции Роман Пеньков и его коллега - помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Урицкому району старшина полиции Василий Алдушин несли службу на автодороге Орел-Брянск. Около 18 часов полицейские обратили внимание на остановившийся автомобиль и его пассажирку, которая вышла из салона и стала звать на помощь.

Стражи правопорядка подошли к транспортному средству выяснить, что случилось, и увидели, что в машине находится пожилая пара. Оказалось что мужчине-водителю, которому на вид было примерно 80-лет, стало плохо: он не мог говорить, был очень бледен и практически терял сознание. Полицейские привели его сидение в горизонтальное положение и помогли разместиться удобнее. Параллельно стражи правопорядка вызвали для пенсионера скорую помощь. Вместе с его супругой они обтирали лицо водителя водой. Через некоторое время, когда мужчина немного пришел в себя, полицейские помогли ему выбраться из автомобиля. На улице они придерживали обессиленного гражданина, чтобы тот мог подышать свежим воздухом.

Через некоторое время к месту происшествия прибыли медики. К этому моменту мужчине уже стало лучше. Врачи осмотрели его и оказали необходимую помощь, после чего водитель смог продолжить путь.

Тем временем инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району старший лейтенант полиции Роман Пеньков связался с родственниками супругов и предупредил их о произошедшем. Родные решили выехать навстречу пожилой паре.

Позже, рассчитав примерное время, за которое водитель должен доехать до места назначения, сотрудник позвонил пенсионеру, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке, и он со своей спутницей благополучно добрался домой.

Роман Пеньков рассказал, что после этого случая, ему пришло трогательное смс-сообщение со словами благодарности от брянского водителя:

- Спасибо за оказанную помощь и душевную теплоту! Дай Бог тебе здоровья и всего самого доброго! Есть в ГИБДД такие сотрудники! Успехов в службе!

Некоторое время спустя о поступке орловских полицейских пенсионер сообщил и на телефон доверия УМВД России по Орловской области, выразив признательность за их неравнодушие и чуткость.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости