Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2020 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в повреждении памятников на кладбище в селе Ижевское Спасского района

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району «по следам» задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в повреждении памятников на 8 могилах.

В полицию обратилась 66-летняя пенсионерка из города Рязани. Пожилая женщина приехала в села Ижевское, где она раньше проживала, и решила навестить могилы родственников на местном кладбище. Посетив места захоронений, она увидела, что памятник поврежден. Неподалеку также были повреждены памятники на могилах.

Полицейские выехали на место и осмотрели кладбище. Было видно, что поврежденные памятники пострадали от действий человека. Предположительно, злоумышленник повредил надгробия на 8 могилах. На земле рядом с могилами и на некоторых пострадавших памятниках остались следы одних и тех же кроссовок.

В ходе опроса жителей села сотрудники полиции нашли свидетеля, который видел как от пустынного кладбища шел 19-летний местный парень.

Сотрудники полиции разыскали этого жителя села и установили, что рисунок подошвы на кроссовках, которые он носит, и следы на месте преступления идентичны. Также были установлены другие характерные признаки, указывающие на причастность молодого мужчины к преступлению. После предъявления улик местный житель перестал отпираться. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, в тот день 19-летний парень после общения с людьми был расстроен и разгневан и решил выместить свои эмоции на памятниках на ближайшем кладбище, потому что там всегда безлюдно.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости