Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2020 года Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОМВД России по Басманному району задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении имущества и денежных средств путем грабежа.

В полицию поступило заявление от 21-летней приезжей девушки. Она сообщила, что через сеть Интернет познакомилась молодым человеком и пригласила его в квартиру, расположенную в Петроверигском переулке, в которой временно проживает. Однако мужчина пришел не один, а с приятелем. Войдя в квартиру, они стали угрожать, похитили принадлежащий ей мобильный телефон, а также банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства, и скрылись. Материальный ущерб составил около 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Озерной улице задержали двоих подозреваемых – приезжих молодых людей 22 и 23 лет.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости