Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2020 года Жительница Екатеринбурга отдала телефонным мошенникам свыше 2,3 миллиона рублей

18 ноября в отдел полиции 15 обратилась жительница г. Екатеринбурга 84 лет, которая сообщила, что неизвестные обманным путем завладели ее сбережениями на крупную сумму.

Заявительница рассказала полицейским, что в течение нескольких дней, в период с 3 по 16 ноября, ей звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками банка, раз за разом настоятельно просили обналичить деньги и перевести их на указанные счета. По словам звонивших, наличные требовались, чтобы банк, где хранила накопления пенсионерка, якобы возместил материальный ущерб, причиненный престарелой женщине от действий аферистов.

В итоге доверчивая горожанка, поддавшись на уловки кибермошенников, лишились всех накоплений в размере 2 миллионов 321 тысячи рублей.

По данному факту следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Управление МВД России по г. Екатеринбургу в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, о том, что нельзя переводить свои денежные средства на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод, сообщить пароли от банковской карты или установить сомнительное мобильное приложение необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки, которые указаны на обратной стороне банковской карты либо на сайте кредитной организации.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости