Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2020 года Инспектор ГИБДД и председатель Совета ветеранов ОМВД по Туринскому району провели встречу для ребят из детского дома

Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям с ребятами из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД капитан полиции Любовь Мурзина и председатель Совета ветеранов ОМВД России по Туринскому району Михаил Парфенов провели необычную встречу с посещением музея МВД.

В начале встречи ребята-старшеклассники совместно с инспектором ГИБДД смотрели видеосюжеты с мест ДТП и анализировали возможные причины и последствия происшествий. Для закрепления правил безопасного поведения на дороге просмотрели видеофильм «Правила для пешеходов», а затем прошла игра «Лотерея безопасности».

Председатель ветеранской организации МВД, хранитель фондов музея Михаил Парфенов рассказал школьникам некоторые факты из истории советской милиции и современной полиции, о сотрудниках, воевавших в годы ВОВ, а также о специфике работы различных служб органов внутренних дел. Ребята смотрели обмундирование стражей порядка разных лет, с огромным вниманием слушали о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, надолго задержались у витрин с оружием и личным чемоданом солдата со времен войны.

Эти подростки в музее оказались не случайно. Основными задачами этой встречи являлись профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и, конечно, формирование положительного отношения ребят к правоохранительным органам. А для кого-то - это экскурс в выбор будущей профессии.

Представители полиции убеждены, что побывав на таких встречах со стражами правопорядка, значительная часть ребят будут законопослушными гражданами РФ и сделают правильный выбор будущей профессии.

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости