Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2020 года В Ухте возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной под предлогом продажи французского бульдога

В дежурную часть ОМВД по г.Ухте обратилась местная жительница, 1999 года рождения. Заявительница пояснила, что на сайте бесплатных объявлений увидела информацию о продаже щенка породы французский бульдог. Поскольку женщина давно мечтала приобрести такую собаку, она сразу же связалась с продавцом по телефону.

В процессе беседы стороны обговорили все условия сделки и доставки породистого щенка в город, обсудив оплату. После этого автор объявления отправила ей ссылку в интернете, якобы, для заморозки денежных средств, по которой ухтинка и перешла. После этого с электронного кошелька женщины были списаны денежные средства в сумме более 14 000 рублей, а связь с продавцом оборвалась. Осознав, что стала жертвой виртуального мошенника, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п.Г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковской карты».

Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках и продажах в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, не предоставляйте им реквизиты карт и не переходите по присланным ими ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от сделки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости