Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2020 года В Зауралье полицейские задержали подозреваемых в краже

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 56-летний житель города с сообщением о краже мобильного телефона и банковской карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции. Сотрудниками полиции установлено, что в минувшие выходные в подъезде одного из домов на улице Архангельского потерпевший распивал спиртные напитки в компании двух 51-летних неработающих приятелей. Воспользовавшись тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, один из злоумышленников из кармана его куртки похитил мобильный телефон, а другой взял банковскую карту и совершил с нее несколько покупок на общую сумму двенадцать тысяч рублей.

Общая сумма ущерба от противоправных действий подозреваемых составила семнадцать тысяч рублей. Похищенный телефон и банковская карта изъяты сотрудниками полиции.

По данным фактам следователями межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости