Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2020 года Тобольские оперативники в Свердловской области задержали подозреваемую в краже

В конце сентября в дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении имущества из квартиры обратился мужчина 1957 года рождения. Заявитель пояснил, что кража произошла из жилого помещения его погибшего пасынка. Родственник проживал с сожительницей, но после его смерти она продала часть имущества, находящегося в квартире и перестала выходить на связь. Сотрудники полиции установили, что предполагаемая подозреваемая похитила мебель, бытовую и кухонную технику, носимые вещи и иное имущество. По предварительной информации, общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленница может находиться в городе Серове Свердловской области. Выехав в соседний регион, оперативники задержали подозреваемую и доставили в тобольской отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что задержанная сдала часть имущества в комиссионные магазины города Тобольска, остальное продала по объявлениям, выручив при этом более 70 тысяч рублей. После чего злоумышленница уехала в Серов к подруге.

В настоящее время 39-летней ранее судимой подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости