Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2020 года Житель Новопавловска стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела

Отделом МВД России по Кировскому городскому округу расследуется несколько уголовных дел, возбужденных по фактам краж имущества, документов и денежных средств.

Ранее в отдел полиции обратились шесть местных жителей с заявлениями о различных кражах: саженцев туи и можжевельника, велосипеда, банковской карты и денежных средств, а также документов из припаркованных автомашин.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника – 46-летнего ранее судимого за аналогичное деяние жителя Новопавловска.

В отделе полиции мужчина в содеянном сознался, пояснив, что украденное имущество сбывал, а документы похищал, чтобы найти в них банковские карты.

В ходе следствия потерпевшим возвращены документы, обнаруженные сотрудниками полиции в местах указанных злоумышленником, а также похищенный велосипед.

Следственным отделом и отделением дознания ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ и четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и ч.ч. 1,2 ст. 325 (похищение документов) УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на сбор доказательной базы и документирование противоправной деятельности гражданина. Также устанавливается его причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости