Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2020 года Оперативники Мещанского района столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступило заявление от 63-летней москвички. Женщина сообщила, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился священнослужителем и сообщил, что собираются деньги на срочную операцию девочке и попросил перевести деньги на указанную им банковскую карту, что она и сделала.

После этого женщина перезвонила в храм и в ходе разговора выяснилось, что никто не собирает денежные средства, а звонок, вероятно, был совершен мошенником.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась 56-летняя москвичка, которой также позвонил незнакомец и, представившись священником, попросил перевести деньги на указанную им банковскую карту, якобы для лечения одного из семинаристов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Пушкаревом переулке задержали подозреваемого – 20-летнего жителя столицы. Установлено, что злоумышленник не является служителем храма. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости