Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2020 года Госавтоинспекторы совместно с судебными приставами выявляют должников на дорогах города

На территории областного центра еженедельно проходят совместные рейды с сотрудниками подразделений судебных приставов и центра фотовидеофиксации ГИБДД. Инспекторы ДПС постоянно меняют место дислокации и районы отработки. В ходе проведения подобного рода мероприятий в качестве обеспечительных мер на автомобили «злостных» неплательщиков штрафов за нарушение ПДД может быть наложен административный арест, после чего они эвакуируются на специализированную стоянку, кроме того, автовладельцам могут ограничить выезд за пределы РФ.

В это раз дежурство осуществлялось на оживленном участке улично-дорожной сети города у дома 127 по Ленинскому проспекту. Инспекторами ДПС остановлено и проверено по информационным базам 11 водителей транспортных средств. У четырех из них было установлено наличие задолженностей за неоплаченные штрафы на общую сумму около 100 тысяч рублей. Всего на месте водители оплатили 38 тысяч рублей по имеющимся задолженностям.

В ходе рейда в качестве обеспечительных мер на автомобиль марки «Ровер» был наложен административный арест, 32-летний собственник которого имеет задолженность по штрафам в сумме 54500 рублей за нарушение установленного скоростного режима. Транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку.

Вместе с тем, многие водители тщательно отслеживают свои задолженности по штрафам и стараются их оплачивать в 20-дневный льготный период.

С автолюбителями сотрудниками ГИБДД проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ПДД и об ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости