Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2020 года В четырех районах Волгоградской области полицейские выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудники подразделений по вопросам миграции на постоянной основе проводят проверки с целью выявления фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ. В эти дни в регионе проводится специальная операция, направленная на усиление контроля за пребыванием и осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами.

Только за прошедшие сутки в ходе проверок выявлено пять фактов фиктивной постановки на учет иностранцев. Так, в ходе рейда сотрудники Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району выявили 58-летнюю жительницу, которая с октября 2017 года осуществила фиктивную постановку на учет жителя Р.Азербайджан. 41-летний иностранец ни дня не прожил по месту своей регистрации, уехав жить и работать в иное место.

Полицейские проверили документы у двоих граждан Узбекистана, работавших и проживавших на сельскохозяйственных угодьях, расположенных в 1,8 км от х. Красноярский Иловлинского района. Выяснилось, что оба приезжих были зарегистрированы жителями Быковского района по месту проживания последних.

Аналогичный факт нарушения выявлен в Светлоярском районе где, согласно документов, уроженец Азербайджана якобы проживали в квартире 24-летнего жителя с. Большие Чапурники.

Все подозреваемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан сознались в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета. В соответствии с действующим законодательством они будут обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости