Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 ноября 2020 года Сотрудники полиции Адыгеи провели со школьниками профилактическую беседу по подростковой преступности

Представитель отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея майор полиции Игорь Бутенко и сотрудник подразделения по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ведомства майор полиции Денис Соф-Оглы провели с учениками 9 класса школы № 7 Майкопа профилактическую беседу.

Тема разговора - «Преступление и подросток», безусловно, на сегодняшний день является актуальной, так как не каждый ребенок сполна осознает всю серьезность совершаемых им противоправных деяний, которые ведут к трудно исправимым последствиям.

В ходе беседы сотрудники МВД разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, и с какого возраста наступает каждая. Основываясь на жизненных примерах, полицейские предупредили школьников об опасности употребления психотропных веществ и о том, какие тяжелые последствия могут наступить в результате. Им напомнили о вреде электронных сигарет, а наглядно убедиться в сказанном помог представленный гостями видеоролик.

В диалоге организаторы встречи объяснили основания постановки на профилактический учет. Ребятам рассказали, как это может сказаться на их дальнейшей жизни, в том числе при выборе профессии, поступлении в учебные заведения или на работу.

Майор Бутенко отметил, что в Адыгее ведется активная деятельность по выявлению наркопреступлений. С начала года на территории республики пресечено 244 таких противоправных деяния, из которых 93 - сбыт запрещенных веществ. Всего к уголовной ответственности привлечено 153 лица.

Завершая свои выступления, сотрудники МВД объяснили ребятам, как следует себя вести в различных жизненных ситуациях, чтобы не нарушать законы РФ, а также посоветовали больше уделять внимание учебе и спорту.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости